Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 25.07.2022, 08:41

Snap и Twitter разочаровали рынок. Чего ждать от отчетов других соцсетей

Отчеты Snap и Twitter расстроили инвесторов и аналитиков. Отчеты Meta и Pinterest выходят уже на этой неделе — разбираемся, чего ждать от финансовых результатов других игроков отрасли
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Акции материнской компании Snapchat упали на 37% 22 июля. Причиной стал отчет компании за второй квартал 2022 года, который разочаровал инвесторов.

Публикация результатов Snapchat утащила за собой бумаги других социальных сетей. Так, акции материнской компании Facebook Meta Platforms* упали на 6%, а Pinterest — на 12%.

Инвесторы опасаются, что те же самые причины, которые привели к разочаровывающим результатам Snapchat, повлияют и на остальных участников рынка, как уже случилось с Twitter. Разбираемся, что это за причины, и рассказываем, что аналитики ожидают от отчетов других социальных сетей.

Что не так с результатами Snapchat

Snap отчиталась о чистом убытке за второй квартал в размере $422,1 млн, или $0,26 на акцию. Для сравнения: год назад убыток составлял $151,7 млн, или $0,10 на акцию. Скорректированный чистый убыток Snap достиг $0,02 на акцию, превзойдя прогнозы аналитиков, опрошенных FactSet, которые ожидали минус $0,21 на акцию.