Материал раздела Основной

5 шагов к ежегодной оценке эффективности: Korn Ferry

Сегодня многие руководители ослабили очный контроль за работниками — но не контроль за их KPI. Годовые отчеты перед начальством имеют особое значение в пандемию. Как правильно к ним подготовиться, знают эксперты Korn Ferry

До пандемии многие работники относились к оценке эффективности скептически. В опросе Korn Ferry 2019 года 55% из них сообщили, что ежегодные отчеты не помогают улучшить показатели. Но в эпоху COVID-19, по мнению специалистов, такие отчеты могут серьезно менять правила игры, давая сотрудникам с высокими KPI шанс на больший заработок и карьерные возможности.

Изменения на рынке труда делают еще больший акцент на обсуждении стремлений сотрудников. По всему миру прокатываются волны увольнений, и работодатели отчаянно пытаются их остановить. «Великое увольнение» действительно стимулирует менеджеров давать хорошую обратную связь и способствовать карьерному росту своих работников. И это отразится на ежегодной оценке эффективности в текущем году», — говорит Натан Блэйн, старший партнер Korn Ferry.

Эксперты полагают, что сотрудники могут сделать процесс оценки эффективности проще с помощью следующих шагов.