Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 14.10.2021, 12:46

Американский фондовый рынок: на какие 6 акций стоит обратить внимание

Фондовый рынок США продолжит положительную динамику, несмотря на приостановку ралли в сентябре. Этому может способствовать и «проект Байдена», о котором не утихают разговоры с марта. Какие индустрии будут «в плюсе» и как на этом заработать инвестору?
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ключевые американские индексы в третьем квартале 2021 года обновили рекорды, несмотря на повышенную инфляцию,  спекуляции о сворачивании QE, потенциальное повышение ключевой ставки, проблемы с определением потолка госдолга и ухудшающуюся ситуацию с коронавирусом. Так, S&P 500 с начала года вырос на 16%, причем прогнозы по совокупной прибыли входящих в него компаний продолжают пересматриваться в большую сторону.

В четвертом квартале американский рынок продолжит показывать положительную динамику, несмотря на приостановку ралли в сентябре. Этому, в частности, способствуют рост корпоративных прибылей, дивидендов и байбэков. Не последнюю роль играет сезонный фактор — период рождественских и новогодних распродаж вносит большой вклад в динамику прибыли, и этот эффект заметен и по итогам годовой отчетности.