Материал раздела Основной
Анна Шерер

Нейробиология успеха: почему бесполезно ходить на тренинги

Кампании по продвижению курсов личностного роста составлены так хорошо, что кажется, будто их посещение поможет вам решить все проблемы. Рассмотрим, почему это не так и на чем действительно стоит сосредоточиться, чтобы достичь успеха в карьере и жизни
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Помните историю «Волка с Уолл-стрит»? Полуграмотный паренек из пригорода, попадает на Уолл-стрит и благодаря своей смекалке и дерзости оказывается на гребне волны. Отсюда, с самой вершины успеха начинается столь же бурное падение вниз: алкоголь и наркотики, которые помогают справиться с невероятным нервным напряжением, проблемы со здоровьем, расстройства сексуального спектра, трудности с законом и, наконец, финансовый крах, разорение и тюрьма.

Со стороны может показаться, что главный герой делает все, чтобы разрушить себя, свою семью и свой бизнес. Так и есть. Белфорт не может справиться с успехом, свалившимся на его голову. Несмотря на страстное желание успеха, он оказался к нему совершенно не готов и, вопреки любому здравому смыслу, стремился вернуться в привычную ему среду, где будет комфортно и спокойно. Как говорится, природа всегда берет верх.