Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 28.10.2022, 11:36

Boeing идет на взлет. Как новые контракты компании отразятся на ее акциях

26 октября компания получила заказ на 52 самолета 737 MAX, а их производство увеличилось до 31 штуки в месяц. Это подстегнуло интерес инвесторов к ее акциям: тренд пошел вверх, несмотря на рост убытков за третий квартал. Как не упустить момент для входа

Транснациональная корпорация Boeing (ВА), основанная Уильямом Боингом в 1916 году в Сиэтле, штат Вашингтон, сегодня является одним из крупнейших мировых производителей авиационной техники, аэрокосмической продукции и телекоммуникационного оборудования, а также вторым по объему заказов подрядчиком оборонных предприятий в США после Lockheed Martin. Штат компании насчитывает 142 тыс. человек.

Среди дочерних организаций Boeing стоит выделить Boeing Defense, Space & Security, которая отвечает за производство и реализацию аэрокосмической и оборонной продукции и услуг, а также Boeing Commercial Airplanes, которая управляет полным циклом производства в сегменте гражданской авиации, от проектирования и производства авиалайнеров и бизнесджетов до их продажи, технического обслуживания и обучения пилотов. В гражданской авиации главным конкурентом Boeing считается европейская компания Airbus SE.