Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 27.10.2022, 07:49

Как Риши Сунак собирается спасать экономику Великобритании

У Великобритании — еще один новый премьер-министр. После провальных экспериментов Лиз Трасс от Риши Сунака, проигравшего ей в борьбе за премьерство еще в сентябре, ждут возврата к консервативному управлению экономикой

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак получил должность, не произнеся ни одного слова о своей будущей политике и планах по выводу страны из кризиса. Став лидером Консервативной партии Британии без выборов в отсутствие других кандидатов, бывший глава казначейства страны лишь написал в Twitter: «Хочу наладить нашу экономику, объединить нашу партию и принести пользу нашей стране». Он также отметил, что Соединенное Королевство сейчас испытывает серьезные экономические трудности.

Риши Сунак станет уже третьим премьер-министром Великобритании за семь недель и столкнется с серьезной проблемой: ему необходимо обеспечить стабильность в стране после периода политического и финансового хаоса, отмечает CNN. Еще одна важная задача — провести страну через рецессию, которую спровоцировали энергетический кризис и высокая инфляция.