Материал раздела Здоровье

Дисциплина миллиардера: как в свои 89 лет живет и работает Джорджо Армани

Модельер и миллиардер Джорджо Армани в свои 89 лет остается в прекрасной физической форме и продолжает творить. Вот как ему удается поддерживать позитивный настрой и оставаться энергичным
Фото: Stefano Rellandini / Reuters
Фото: Stefano Rellandini / Reuters

Джорджо Армани своим главным достижением в жизни считает «мир Армани» — свою компанию. Он увлекся модой и начал посещать курсы по конструированию одежды в 26 лет, а уже через несколько лет начал сотрудничать с начинающим модельером Нино Черрути.

Летом 1975 года Армани вместе с архитектором Серджо Галеотти основал дом моды Giorgio Armani на деньги, полученные от продажи старого автомобиля Volkswagen Beetle. С тех пор компания разрослась до настоящей бизнес-империи, которая включает в себя несколько линеек одежды и аксессуаров, бренд косметики и парфюмерии, производство мебели и даже небольшую сеть отелей. Выручка корпорации за 2021 год составила $2,1 млрд, а состояние Армани оценивается в $8,5 млрд. И несмотря на солидный возраст, 89 лет, модельер продолжает сам создавать все коллекции для своего дома и на покой уходить не собирается.