Материал раздела Здоровье

«Просьба о помощи не слабость, а суперсила»: Дуэйн Джонсон — о депрессии

Актер и бывший рестлер Дуэйн Джонсон по прозвищу Скала дважды входил в список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. В своей жизни этот успешный человек несколько раз сталкивался с депрессией. Вот как он научился с ней справляться
Фото: Greg Doherty / Getty Images
Фото: Greg Doherty / Getty Images

Мировую известность Дуэйну Джонсону принесла роль в фильме «Мумия возвращается». После этого последовала кинолента «Царь скорпионов», благодаря которой Джонсона занесли в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой гонорар за первую главную роль — $5,5 млн. За свою карьеру он снялся более чем в 40 фильмах, включая несколько частей «Форсажа», «Джуманджи», «Геракл». В каждом из фильмов он предстает перед зрителями в отличной спортивной форме, за которую его прозвали The Rock — Скала.

Джонсон также написал автобиографическую книгу «Скала говорит», которая дебютировала на первом месте в списке бестселлеров New York Times. В ней он делится любопытными фактами из жизни и спортивной карьеры. Актер советует никогда не опускать руки, надеяться только на себя и помнить о том, что ничего невозможного для человека с сильным характером не существует.

До того как стать актером, Джонсон всерьез занимался рестлингом. Его считают одним из величайших рестлеров всех времен. Рассказываем о том, как Скала держит себя в форме, а также о его опыте жизни с депрессией и преодолении этой болезни.