Материал раздела Здоровье

«Поездки на демоне» и минимум публичности: как живет Киану Ривз

Звезде «Матрицы» Киану Ривзу уже 59 лет. Несмотря на возраст, актер отказывается от каскадеров, выполняет все трюки сам и каждый день катается на мотоцикле. Откуда у него силы и мотивация — в подборке его высказываний
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Американский актер Киану Ривз скромен и не особо распространяется о своей жизни. У него даже нет личного сайта, в отличие от многих голливудских звезд. Как он сам говорит: «У меня ничего не происходит. Я просто хожу на работу и готовлюсь к ролям». Его часто можно встретить в метро или на улице с сэндвичем: Ривз не гонится за статусами и предпочитает жить скромно. Деньги для него ничего не значат: «Я много заработал, но хочу наслаждаться жизнью и не напрягаться, открывая банковский счет. Много отдаю и живу просто, в основном на чемоданах в отелях».

Смерть как мотивация

Киану Ривза считают одним из самых добрых актеров Голливуда. Если его хвалят, он всегда делает комплименты в ответ, неважно, знаменитость перед ним или нет. Он во всем старается видеть хорошее, даже не в самых приятных моментах. «Позитивная энергия приносит приятные ощущения, а отрицательная — часто боль. Но разрушения могут стать основой для строительства чего-то нового. Иногда враги — наши лучшие учителя».

По такому настрою и не скажешь, что актер не раз сталкивался со смертью лицом к лицу: он потерял близкого друга и бывшую девушку, а также дочь. Возможно, поэтому Ривз часто рассуждает, что у него осталось не так много времени, чтобы успеть сделать все желаемое: «Чертова смертность. Старение. Я только начинаю к этому привыкать. Столько всего нужно сделать перед смертью».