Материал раздела Основной

Как попасть в кадровый ИТ-резерв государства — 3 шага и 4 условия

Опытные ИТ-специалисты нужны не только бизнесу, но и госсектору. Для этого создан Кадровый реестр. Как не только подняться по карьерной лестнице, но и прокачать себя как профессионала, причем бесплатно, — инструктирует HeadHunter

Попасть в кадровый резерв и со временем стать одним из ключевых руководителей можно и в конкретной ИТ-компании, если вы уже там работаете и находитесь на хорошем счету у высшего руководства. Но на это могут уйти годы. А есть альтернативный и, возможно, более результативный путь в топ-менеджмент — через Кадровый реестр, откуда государственные структуры набирают для себя управленцев.

Это не просто картотека претендентов на кресло начальника, а целое сообщество диджитал-мастеров, которое создал и поддерживает Центр оценки и кадрового развития специалистов в области цифровой трансформации (Кадровый центр) в 2020 году при ВШГУ РАНХиГС. Попасть туда — значит уже получить определенный статус и высокие шансы на работу в министерстве, а бонусом — всестороннюю оценку для самосовершенствования.

Собрали подробную инструкцию для тех, кто хочет участвовать в госпроектах ИТ-индустрии не просто в качестве исполнителя, а готов взять на себя роль локомотива и вести за собой коллег.

По каким критериям отбирают в кадровый резерв