Материал раздела Здоровье

«Будь спокойным и делай меньше»: Джордж Клуни — о карьере и жизни

Голливудский актер и режиссер, а еще «парень с детьми» Джордж Клуни и в 61 год остается в отличной форме. Все дело в особой диете долгожителей, спорте в удовольствие и отказе от достигаторства
Фото: Peter Kramer / Getty Images
Фото: Peter Kramer / Getty Images

Джордж Клуни многогранен: актер, режиссер, обладатель Оскара, а еще известный филантроп. Но в своих интервью Клуни чаще всего говорит о семье и вообще называет себя «парнем с детьми».

Сейчас семья для Клуни — самый главный приоритет в жизни. Это стало особенно заметно после рождения его детей, близнецов Эллы и Александра: «Мне никогда чужая жизнь не была бесконечно важнее моей собственной. А потом [в ней] появилось два маленьких человека, которых нужно кормить». Теперь каждое утро актера начинается с детского смеха. «В восемь утра сын стучит в мою дверь. Я спрашиваю, кто там, а он отвечает: «Это я, Александр Клуни». Затем я открываю дверь, а он влетает в комнату, и я смеюсь. Мои дети очень забавные».

Для Джорджа и Амаль Клуни важно быть включенными в жизнь детей, поэтому они стараются уделять им больше времени по возможности. Няня сидит с близнецами четыре дня в неделю, все остальное время принадлежит им. «Во время карантина были только мы, без няни, целый год. Я ощутил, каково было моей маме в 1964 году, когда мыл посуду и загружал стиралку по шесть раз в день».