Материал раздела Основной

Для 1% лучших разработчиков: каково работать в NVIDIA — в 4 пунктах

Ведущий разработчик графических процессоров NVIDIA пользуется славой одного из лучших работодателей ИТ-сектора: сотрудники довольны как зарплатами, так и руководством компании. Не нравится им лишь одна особенность фирмы
Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

«NVIDIA — лучшая из всех компаний, в которых мне доводилось работать. В первый же год я решил, что буду трудиться там до пенсии». «Не сравнится ни с одним работодателем. Здесь комфортно разработчикам, фантастическая корпоративная культура, прекрасная зарплата; это место, где ты действительно можешь заниматься любимым делом. Отличный график работы».

Так звучат типичные отзывы сотрудников NVIDIA. Компании не только удалось стать лидером на рынке графических процессоров (ее выручка за 2022 финансовый год достигла $26,9 млрд), но и заслужить репутацию одного из лучших работодателей в ИТ-сфере: так, на популярном карьерном портале Glassdoor оценка NVIDIA достигает 4,7 балла из 5, а 95% сотрудников отмечают, что порекомендовали бы устроиться туда своим друзьям. Более того, условия труда в корпорации никогда не становились причиной для скандалов — немногие крупные игроки технологического сектора могут этим похвастаться. Рассказываем, какие методы помогли компании добиться такого результата, почему все сотрудники обожают ее сооснователя и гендиректора Дженсена Хуана и какая особенность компании им нравится меньше всего.