Материал раздела Здоровье

Тело как у Джеймса Бонда: разбираем тренировки агента 007

Чтобы выглядеть как Джеймс Бонд, нужно много тренироваться, но начать можно с этого небольшого комплекса. О нем рассказывал в своих интервью Саймон Уотерсон — тренер, который готовил к съемкам Пирса Броснана и Дэниела Крейга
Фото: Simon Waterson
Фото: Simon Waterson

Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крейг — у разных поколений был свой Джеймс Бонд. Франшиза про агента 007 за свою 60-летнюю историю мало кого оставила равнодушным. Ее популярность кинокритики объясняют отсылками к разным культурам, динамичным сюжетом и притягательным образом главного героя. Одна из причин привлекательности Бонда — спортивное телосложение, которого актеры добивались многочисленными тренировками.

Профессиональный тренер Саймон Уотерсон больше всего известен тем, что помогал Пирсу Броснану и Дэниелу Крейгу подготовиться к роли агента 007. С Броснаном он работал во время съемок фильма «И целого мира мало», а Крейга взял под свое крыло, начиная с «Казино «Рояль». Саймон разбирал сценарии, смотрел, какие трюки придется выполнять актеру, и составлял план физической активности. Его задачей было не сделать из Джеймса Бонда культуриста — на первом плане должен был быть характер, а уже потом естественное выполнение всех сложных маневров.

Саймон Уотерсон в разных интервью рассказывал об упражнениях, которые давал Дэниелу Крейгу при подготовке к фильму «Не время умирать» 2021 года. Если вы хотите добиться такого же телосложения, как у Джеймса Бонда, можете попробовать начать с них. Но учитывайте нагрузку: тренировка не для новичков. Если будет тяжело, делайте паузы, пейте воду и снижайте интенсивность — здоровье и хорошее самочувствие на первом месте.