Материал раздела Здоровье

«Я просыпаюсь, пока мир спит»: зачем глава Disney встает до рассвета

Глава Disney Боб Айгер встает до рассвета и не берет телефон в руки в первые часы бодрствования. Вот какие еще привычки помогают ему настроиться на хороший день
Фото: Scott Olson / Getty Images
Фото: Scott Olson / Getty Images

Боб Айгер возглавлял Disney с 2005 по 2020 год, а в 2022-м вернулся на пост гендиректора. За это время компания превратилась в мирового лидера в индустрии развлечений. В 2019 году журнал Time назвал предпринимателя CEO года. Как написал Айгер в своей автобиографии, у него есть ряд качеств и привычек, которые помогли ему добиться успехов в карьере. «Например, сколько я себя помню, я всегда просыпался рано и наслаждался этими часами, принадлежавшими мне одному, пока весь остальной мир спал», — рассказывает Айгер.

Глава Disney не просто встает в 4.15, но и не берет телефон в руки до тех пор, пока не закончит утреннюю зарядку. Айгер добавляет, что в выходные обычно встает также рано, только иногда на полчаса попозже. Бизнесмен говорит, что такой режим дня помогает ему привести мысли в порядок перед началом работы. «Это такая система защиты от функциональных перегрузок. Она предполагает, что сначала я занимаюсь спортом и думаю, и только потом начинаю смотреть в телефон. Дело в том, что информация сбивает меня с толку, отвлекает. Я сразу думаю о чужих мыслях, а не о своих. Мне нравится оставаться наедине со своими мыслями, и это дает мне возможность не просто восполнить свой ресурс, но и сконцентрироваться, и это важно», — объясняет Айгер.