Материал раздела Здоровье

Йога и фрисби: как основатель Google держит в форме себя и сотрудников

Сооснователь Google Сергей Брин сделал медитации и правильное питание частью корпоративной культуры ИТ-гиганта. Вот как сам предприниматель следит за своим здоровьем
Фото: Evan Agostini / AP
Фото: Evan Agostini / AP

Это материал раздела «Здоровье» — о научном подходе к личной эффективности, осознанности и ЗОЖ. Каждую неделю развенчиваем популярные мифы о человеческом организме и делимся полезными привычками известных CEO и бизнесменов. Подробнее о том, что вас ждет в разделе, читайте здесь.

Выходец из России Сергей Брин основал Google, ставший впоследствии одним из самых дорогих технологический предприятий мира, в 1996 году вместе с товарищем по Стэнфорду Ларри Пейджем. Бизнесмен входит в первую десятку самых богатых людей планеты, а его состояние оценивают в $107 млрд. Брин обрел славу загадочного визионера — он долгое время появлялся на публике исключительно в Google Glass, предупреждал мир об угрозах ИИ, а в 2013 году вложился в стартап по созданию мяса в лабораторных условиях. Тогда он утверждал, что эта технология изменит мир.

Поддерживать себя в форме предпринимателю помогают несколько увлечений. Причем, некоторые из них легли в основу корпоративной культуры Google, которую впоследствии переняли и другие компании Кремниевой долины.

Так, например, Брин регулярно занимается йогой, которая помогает ему сохранять душевное равновесие. В 2014 году интернет облетела фотография предпринимателя с конференции Intel, на которой он продемонстрировал одну из асан. Кроме того, миллиардер практикует медитации. В Googlе он успел приобщить к этому занятию сотрудников компании. В офисах интернет-гиганта есть комнаты для медитации, а работники могут пройти специально разработанный курс Unlock Your Full Potential, который учит медитировать правильно.