Материал раздела Здоровье

Фастфуд и зарядка для мозга: как держит себя в форме Уоррен Баффетт

Уоррену Баффетту уже за 90, однако знаменитый инвестор совсем не теряет хватку. Вот что помогает ему оставаться в тонусе и эффективно работать более 60 часов в неделю
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images

Это материал раздела «Здоровье» о научном подходе к личной эффективности, осознанности и ЗОЖе. Каждую неделю развенчиваем популярные мифы о человеческом организме и делимся полезными привычками известных CEO и бизнесменов. Подробнее о том, что вас ждет в разделе, читайте здесь.

«Я на четверть состою из кока-колы», — пошутил в 2016 году Уоррен Баффетт на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway в ответ на данные о вредности напитка компании Coca-Cola, в которой фонд Баффетта держит пакет акций на сумму $24,8 млрд (примерно 9,2% от всех акций Coca-cola).

Имея огромное состояние, главная звезда инвестиционного мира при этом редко балует себя дорогими и качественными продуктами. Рацион Баффетта всю жизнь в основном состоял из фастфуда и стейков. Несмотря на это, в своем возрасте миллиардер продолжает не просто эффективно работать на должности председателя совета директоров в крупной американской инвестфирме, но делает это порой более 60 часов в неделю. Правда, секрет кроется не совсем в его любви к фастфуду.

Диета шестилетнего ребенка

Помимо того что Баффетт в среднем выпивает по пять банок в день, инвестор также три раза в неделю посещает McDonald’s, чтобы насладиться вкусом куриных наггетсов. У миллиардера даже есть золотая карта McDonald’s, которая позволяет ему бесплатно питаться в этой сети ресторанов в своем родном городе Омахе. Семья Баффеттов даже проводит рождественские ужины в McDonald’s. Другая сеть, занимающая особое место в жизни всей Баффеттов, — Dairy Queen, которая специализируется на мороженном. Сюда миллиардер каждый месяц водит своих внуков и правнуков, чтобы заодно побаловать и самого себя.