Материал раздела Здоровье

Растяжка в офисе: 5 простых и эффективных упражнений

Сидячий образ жизни увеличивает риск многих заболеваний. Чтобы снизить вероятность их появления и почувствовать себя лучше, выполняйте пять простых упражнений на растяжку от Анастасии Юрковой, мастера-тренера направления групповых программ XFIT в России
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Это материал раздела «Здоровье» — о научном подходе к личной эффективности, осознанности и ЗОЖ. Каждую неделю развенчиваем популярные мифы о человеческом организме и делимся полезными привычками известных CEO и бизнесменов. Подробнее о том, что вас ждет в разделе, читайте здесь.

Не зря в советские времена производственная гимнастика внедрялась повсеместно. Простые упражнения прямо на рабочем месте — это не просто отличный способ сделать небольшой перерыв, что, как известно, помогает сконцентрироваться и эффективнее работать. Это еще и прекрасный метод, чтобы значительно улучшить осанку и самочувствие в целом. Достаточно каждый день хотя бы по одному разу выполнять пять упражнений из подборки ниже.

Упражнение 1

Вытяните руки перед собой, соедините их в замок. Округлите спину, толкните верхнюю часть спины назад. Выполните 8–10 дыхательных циклов. Один цикл — это вдох и выдох. Направляйте дыхание в зону между лопаток.

Фото:XFIT
Фото: XFIT