Материал раздела Здоровье

Биохакинг в стиле Джека Дорси: почему миллиардер ест раз в день

Подъем до рассвета, один прием пищи в сутки и 10-дневные медитации — сооснователь Twitter и Square Джек Дорси известен любовью к экстремальным wellness-практикам. Вот как своеобразные привычки помогают миллиардеру оставаться в форме
Фото: Richard Drew / AP
Фото: Richard Drew / AP

Это материал раздела «Здоровье» о научном подходе к личной эффективности, осознанности и ЗОЖ. Каждую неделю развенчиваем популярные мифы о человеческом организме и делимся полезными привычками известных CEO и бизнесменов. Подробнее о том, что вас ждет в разделе, читайте здесь.

«Соленый сок» и прогулки до офиса

Сооснователя и экс-гендиректора Twitter Джека Дорси называют «Гвинет Пэлтроу Кремниевой долины» за маниакальную приверженность здоровому образу жизни. В свои 46 лет он руководит платежной компанией Block (ранее — Square), которую основал в 2009 году вместе с Джимом Маккелвеем. Все указывает на то, что у Дорси много работы. Но в своем крайне напряженном графике предприниматель находит время на заботу о себе. «В молодости я не понимал ценности физических упражнений, здоровья и того, как это влияет на мой интеллект. Здоровый образ жизни в конечном итоге делает меня более творческим и собранным», — говорит экс-глава Twitter.

У Дорси есть собственные утренние и вечерние «ритуалы», которые он соблюдает на протяжении многих лет. Он просыпается в пять часов утра и первым делом выпивает стакан «соленого сока» — воды, смешанной с гималайской солью и лимоном. После этого он принимает ледяную ванну (температура в ней около трех градусов Цельсия), которая помогает ему взбодриться и придает уверенности в себе. «По утрам после теплой постели я иду в ледяную ванну. Мне кажется, что если я смогу заставить себя сделать это, я смогу сделать почти все», — рассказывает Дорси.