Материал раздела Здоровье

Work-life баланс — главная причина выгорания: CEO Microsoft Сатья Наделла

Если вы пытаетесь жестко разделять работу и дом, то рискуете выгореть, предупреждает глава Microsoft Сатья Наделла. О том, какие привычки помогают бизнесмену защититься от «болезни ХХI века» и оставаться энергичным, — в материале РБК Pro
Фото: Stephen Brashear / Getty Images
Фото: Stephen Brashear / Getty Images

Это материал раздела «Здоровье» о научном подходе к личной эффективности, осознанности и ЗОЖ. Каждую неделю развенчиваем популярные мифы о человеческом организме и делимся полезными привычками известных CEO и бизнесменов. Подробнее о том, что вас ждет в разделе, читайте здесь.

«Мой отец был экономистом и марксистом. А мать — профессором, которая изучала санскритскую драму. Они с большим трудом могли о чем-то договориться, и это дало мне возможность формировать собственное мнение», — так Сатья Наделла говорит о том, что на него повлияло как на человека. Бизнесмен родился и вырос в Индии и, как практически любой житель страны, был фанатом крикета, даже играл в школьной команде. Профессионалом он не стал, но этот спорт научил его важному качеству.

«Моя сила — это способность каждый день замечать свои слабости. Так же, как и у других, у меня есть уверенность в себе и эго, но я не боюсь признавать свои ошибки и становиться лучше», — рассказал он в подкасте Finding Mastery. Именно об этом говорил тренер его школьной команды по крикету. Любой игрок на поле совершает ошибки, но важно, чтобы он не зацикливался на неудачах, а учился на них. И каждый раз возвращался на поле уверенным, что он выступит хорошо.