Материал раздела Основной

Какие 5 пунктов надо убрать из резюме прямо сейчас

Неудачное резюме может стоить вам работы мечты. Вот несколько советов, которые помогут сделать CV актуальным и более привлекательным для работодателя
Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images
Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images

Со временем меняется мода не только на одежду, но и на резюме. Но если вы наденете вышедшие из моды брюки-клеш, то ничего страшного не произойдет, а вот если не будете следить за требованиями к резюме, то рискуете оказаться среди соискателей, которым отказали в работе. Из-за разделов, которые уже утратили актуальность, потенциальный работодатель может решить, что кандидат не следит за изменениями. Получить желаемую должность будет труднее. Вот пять пунктов, которые можно и нужно убрать из резюме, для того чтобы оно выгодно выделялось среди других.

1. Карьерная цель

Раньше в верхней части резюме было принято указывать карьерную цель, которая говорила работодателю о том, чего вы ищете в работе. Но дело в том, что работодатель и так знает вашу цель — получить должность! Вместо того чтобы писать про цель, изложите информацию о своей квалификации, о своих наиболее важных навыках и опыте. Вам нужно рассказать работодателю, почему вы нужны ему, а не почему он нужен вам.