Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 23.11.2021, 08:51

Миллиардеры поверили в эти 4 акции из сферы туризма. А 2 другие — продали

Туристическая отрасль сильно пострадала от коронавирусных ограничений, но уже начала восстанавливаться. Главы крупнейших фондов активно покупают бумаги четырех компаний сектора, однако от двух других акций они избавились совсем
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В 2020 году коронавирус подкосил туристическую отрасль — страны закрывались, перелеты отменяли, вводились локдауны. По данным U.S. Travel Association, в 2020 году расходы на поездки в США сократились на 42% по сравнению с годом ранее. Хотя исторически показатель рос от 2 до 4% ежегодно. Международные поездки американцев пострадали еще сильнее — расходы уменьшились на 76%.

Однако ситуация медленно меняется — все больше стран открываются для вакцинированных путешественников. Можно с уверенностью сказать, что отложенный спрос огромен: по прогнозу U.S. Travel Association, в 2022 году расходы на путешествия достигнут 90% от уровня 2019 года, а уже к 2023 году превысят его.

Котировки некоторых акций уже восстановились, другие пока не так успешны. Подсмотреть идеи компаний, которые готовы вырваться вперед, можно у инвесторов-миллиардеров. Они обладают колоссальными ресурсами для исследований, тесными связями с инсайдерами и лучшими аналитиками — это дает им уникальное представление об акциях и перспективах компаний.

Рассказываем о туристических акциях, которые инвесторы-миллиардеры продавали и покупали в третьем квартале.