Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 09.09.2021, 15:32

Шесть недооцененных акций ретейлеров ― подборка от Morningstar

Аналитики Morningstar составили список из шести ретейлеров, акции которых остаются недооцененными даже на фоне бума в розничной торговле США

Розничные продажи в США восстановились на 50,7% с минимального значения в 2020 году: покупатели разогрели экономику, пустив в ход стимулирующие выплаты (денежные платежи американским налогоплательщикам, направленные на стимулирование экономики за счет потребительских расходов. ― РБК Pro) и накопления.

На фоне роста покупательской активности инвесторы начали вкладываться в акции ретейлеров. S&P Retail ETF (XRT), отслеживающий бумаги этого сегмента, уже обогнал Morningstar US Market Index на 30,2%.

Доходность по некоторым бумагам ретейлеров с начала года составила более 50%. Так, первую строчку соответствующего рейтинга Morningstar занимает компания Dick’s Sporting Goods (DKS), со значением показателя 157,8%. На втором и третьем местах оказались компании Bath & Body Works (BBWI) и Macy's (M), доходность по которым составила соответственно 116,7 и 100,4%.