Материал раздела Основной

Как 26-летняя инфлюенсер заработала миллионы на «разговорах с подружками»

Игровая платформа Roblox стала золотой жилой не только для ее создателей, но и для инфлюенсеров. Одна из них, Меган Леттер, теперь зарабатывает миллионы долларов в год, создавая игры и снимая видео для девочек-подростков
Меган Леттерс
Меган Леттерс (Фото: Bloomberg Businessweek)

В 2018 году Меган Леттер (тогда известная под своей девичьей фамилией Лидс) зарабатывала примерно $400 в месяц, публикуя на YouTube видео, на которых она играла в симулятор The Sims. Этого было недостаточно, чтобы свести концы с концами, и девушка подумывала над тем, чтобы пройти стажировку как свадебный флорист. Но затем она переключила внимание на Roblox, платформу с созданными пользователями играми, которая в последнее время стала очень популярна среди детей доподросткового возраста. «Я тут же заметила изменения, — говорит Леттер, которая всего через несколько месяцев начала зарабатывать тысячи долларов в месяц. — Я, наконец, смогла оплатить свои счета».

Леттер известна по своему онлайн-образу MeganPlays — розововолосому персонажу, которого она выбирает, когда играет в ролевые игры на платформе Roblox.

Теперь она зарабатывает миллионы долларов в год, публикуя на YouTube видео для 3,6 млн своих подписчиков. В прошлом году Леттер и ее муж Зак начали публиковать свои собственные игры для Roblox, в том числе и Overlook Bay. Они говорят, что в 2021 году их студия должна заработать $8 млн. Они также управляют онлайн-магазином Stay Peachy, оборот которого в 2020 году превысил $8 млн.