Материал раздела Основной

Как не упустить ценного кандидата 45+

«Возраст — не синоним профессионализма», «они медленно работают и не находят общий язык с молодежью» — так говорят рекрутеры о возрастных кандидатах. А зря, считают эксперты HeadHunter, и рассказывают, как найти ценные кадры среди тех, кому за 45
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Работодатели часто забывают о преимуществах, которые получает компания, предлагая сотрудничество опытному профессионалу. А они весомы!

Высокая мотивация. Когда дети выросли, квартирный вопрос решен, для многих зрелых профессионалов работа становится основным вектором приложения усилий. Для них действительно важно то, что происходит в компании. Они по-настоящему болеют за бизнес и стараются выполнить задачи наилучшим образом.

Опыт наставничества. Не зря менторами, тренерами и коучами во всем мире становятся лица с большим жизненным опытом. Накопленными знаниями и навыками хочется делиться.

Уровень мастерства. Пресловутые 10 тыс. часов практики, благодаря которым умение становится мастерством, — приятное дополнение к профессионализму, получаемое компанией.

Нетворкинг и сеть связей. Сформированная клиентская база и сеть партнерских связей — важная составляющая любого бизнеса. Сотрудник, который давно «в рынке», может открыть двери для вашего продукта или услуги.