Материал раздела Основной

Обучение сотрудников в 2020 году: какие тренды остались актуальными

В последние годы компании и руководители начали уделять особое внимание обучению сотрудников. Но пандемия сильно повлияла на подходы к образованию. Специалисты рекрутинговой компании Hays — о том, какие тренды остаются актуальными
Фото: fizkes / Shutterstock
Фото: fizkes / Shutterstock

Непрерывное обучение

За последнее десятилетие lifelong learning (концепция непрерывного обучения на протяжении всей жизни) из актуальной тенденции по-настоящему превратилась в часть жизни для огромного количества людей. Поэтому теперь и сотрудникам, и руководителям нужно планировать свою работу, учитывая необходимость постоянного обучения. Никакие обстоятельства — даже пандемия — не должны помешать человеку учиться, осваивать новые навыки и получать новые знания.

Все больше компаний сейчас внедряют концепцию lifelong learning, а те, кто еще не оценил все ее преимущества, активно их изучают. Возможности для непрерывного обучения сотрудников позволяют организации оставаться конкурентоспособной на рынке, улавливать, предсказывать и самой формировать тренды, а также эффективно работать с различными целевыми аудиториями.