Материал раздела Основной

Придется попотеть: какие удары ждут вновь открывшиеся фитнес-центры

Долгожданное открытие не решит всех проблем фитнес-центров, многие из которых и до пандемии находились не в самом выгодном положении. Bloomberg разбирался, каким из спортклубов придется тяжелее всего
Фото: Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

После того как люди массово вернутся в спортзалы, тренировки будут выглядеть совершенно иначе. Едва ли клиенты спортивных центров готовы будут «тягать железо» и принимать душ. Также, возможно, придется забыть о спаррингах по боксу, во время которых нужно пребывать в контакте с другими посетителями зала.

В новом мире фитнеса правят бал нормы социального дистанцирования, истеричное надраивание оборудования и виртуальные занятия с тренером на домашнем тренажере Peloton для тех, кто не настолько смел, чтобы прийти в зал.

Пандемия COVID-19 ударила по тому, что большинство принимало как должное, — по здоровью. Так что теперь люди с большей вероятностью будут тратить солидную часть дохода на все, что связано с их самочувствием, в том числе и на то, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Но с учетом богатого выбора, включающего в себя курсы балета в Instagram (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ) и занятия йогой в Zoom, не факт, что клиенты предпочтут традиционные фитнес-центры.