Материал раздела Основной

Год в спортивных штанах: почему главные беды fashion-ретейлеров впереди

Информация могла устареть. Дата публикации: 20.06.2020
Торговые центры возобновили свою работу, и акции fashion-ретейлеров взлетели. Однако эксперты считают, что компаниям стоит поумерить свой оптимизм и начать готовиться к тяжелым временам
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Инвесторы смотрят в будущее ключевых fashion-ретейлеров с оптимизмом. Акции таких компаний, как Gap, Urban Outfitters и Kohl’s, резко упали в апреле, но начали расти после того, как торговые центры вновь открыли свои двери.

Некоторые сети уже заявляют о впечатляющем росте продаж после возобновления работы торговых точек. Например, представители T.J. Companies сообщили, что продажи в открывшихся после карантина магазинах даже выше, чем в аналогичный период в прошлом году. Объем продаж Abercrombie & Fitch составляет сейчас 80% от уровня 2019 года, в то время как в Guess этот показатель достиг 75% по сравнению с прошлым годом. Все эти воодушевляющие новости (вкупе с превзошедшим ожидания отчетом о безработице за май и результатами потребительских опросов, показывающими, что люди снова готовы тратить деньги) дают надежду, что уровень потребления вернется к норме быстрее, чем предполагалось.