Материал раздела Основной

Как fashion выходит из кризиса: дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 02.06.2020
Модные бренды освоились в онлайне и восстанавливают продажи, а маркетплейсы превращаются в драйверы отрасли. О том, как решают свои проблемы продавцы одежды, в дайджесте публикаций о fashion-ретейле за 25–31 мая 2020 года

«Эконика» вышла на зарубежный онлайн-рынок

Российская сеть обувных салонов «Эконика» начала сотрудничество с интернет-магазинами Австрии, Германии и Нидерландов. Теперь товары «Эконики» продаются на Aboutyou.at, Zalando.at, Otto.de, Aboutyou.de, Mirapodo.de, Amazon.de, Galeria.de, Zalando.de, Zalando.nl и Aboutyou.nl. Европейским покупателям предложили более 500 моделей обуви и сумок из коллекции весна-лето 2020 в ценовом диапазоне €85–275.

Рекомендуем
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
На интенсиве РБК Pro сможете освоить разные подходы к планированию и управлению временем
Пройти интенсив

В России появился первый онлайн-магазин виртуальной одежды

Платформа Replicant.fashion предлагает пользователям примерить понравившуюся вещь при помощи цифровых технологий. Для того чтобы примерить виртуальный лук, пользователю нужно загрузить свою фотографию в полный рост и оплатить услугу (999 руб.). В течение двух дней цифровая примерка будет готова. По задумке создателей сервиса, бренды получат возможность оценить интерес потребителей к своим вещам, собирать предзаказы и делать лимитированные коллекции физической одежды.