Материал раздела Основной

Как компании оставаться эффективной на удаленке: кейс PepsiCo

Переход на удаленную работу — стресс для сотрудников и угроза продуктивности компании. Но грамотно составленный рабочий график и активное общение с коллегами помогут избежать неприятностей
Фото: Арсений Паливода / Shutterstock
Фото: Арсений Паливода / Shutterstock

Каждая секунда дорога

Сейчас офисы компании закрыты, большинство сотрудников продолжают работать удаленно. Доступ туда могут получить только те, кому присутствие в офисе необходимо для выполнения рабочих задач. Облачные решения позволяют работать с корпоративными ресурсами, документами, внутренними порталами. Встречи и конференции чаще проходят с использованием таких платформ, как Zoom и Skype, а Microsoft Teams или Google Docs позволяют совместно работать над подготовкой документов. Согласование и подписание договоров с поставщиками или клиентами временно проводятся по электронной почте.

На время самоизоляции в PepsiCo разработали четкие правила дистанционной работы. Они помогают сотрудникам эффективно управлять своим рабочим временем, выполнять поставленные задачи, избежать выгорания и успевать уделять время семье и личному развитию.