Материал раздела Основной
Роман Тышковский

Карьера во время пандемии: стоит ли принимать оффер

Кризис, вызванный пандемией, застал многих в момент поиска работы или перехода из одной компании в другую. Как действовать в новых обстоятельствах? Стоит ли менять планы? Как оценить перспективы потенциального работодателя в посткоронавирусном мире?

Новая реальность

Коронавирус продолжает атаковать самые уязвимые области привычной жизни. Месяцы пандемии значительно изменили правила игры в бизнесе, перекроили многие индустрии и затронули практически каждого жителя планеты, заставляя менять или даже отказываться от долгосрочных планов из «прошлой» жизни.

Как поступить, если кризис застал вас в момент карьерного перехода и ожидания оффера от нового работодателя? Уже к концу марта, по подсчетам специалистов The Guardian, на самоизоляции находился каждый пятый человек на Земле. И если вашим новогодним желанием было продвижение по карьерной лестнице в этом году, то коронакризис, скорее всего, внес свои коррективы и серьезно пошатнул ваши планы.

«Я получил оффер от работодателя, стоит ли мне его подписывать?»

Если кризис застал вас в самом конце рекрутингового процесса, накануне получения оффера, следует тщательно обдумать, правильное ли сейчас время для перехода.