Материал раздела Основной

Ключевые события fashion-ретейла. Дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 28.04.2020
В Москве строят новое производство обуви, Mango открывает магазины после простоя, Bosco шьет защитную одежду, а у Gap заканчиваются деньги — о главном в fashion-ретейле с 20 по 26 апреля 2020 года

Mango открывает свои магазины

Фешен-ретейлер Mango решил снова открыть магазины по всему миру после нескольких недель простоя из-за коронавируса. В первую очередь ретейлер откроет магазины в странах, власти которых уже отменили или смягчили ограничения. В частности, снова заработают четыре магазина Mango в Австрии и 16 в Нидерландах. В Германии планируется открыть 42 торговые точки, в Чехии, Латвии, Грузии, Украине и на Кипре — 27.

Ранее Mango уже возобновил торговлю в Китае.

Рекомендуем
«Умные» финансы: как приумножить накопления в кризис
Узнайте, как уберечь деньги от инфляции и оформить иностранную карту, — на интенсиве РБК Pro
Пройти интенсив

В Москве запустят новое обувное производство

В Южном административном округе столицы планируется построить новое предприятие по производству обуви. Его площадь вместе с территорией составит 2,09 га. Инвестором проекта выступит ООО «Корнетто», ведущий производитель обуви Краснодарского края. Это позволит ему увеличить объемы производства более чем вдвое — с 3 до 6–7 млн пар в год.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, только в первую очередь проекта вложено около 200 млн руб.