Материал раздела Основной

Как банкам сохранить эффективность работы с помощью видеоаналитики

О том, какую аналитику банки могут получить с помощью видеонаблюдения и как им адаптироваться в кризисных условиях, рассказал Заур Абуталимов, директор по продуктам компании Ivideon

Аналитики eMarketer, BII и McKinsey сходятся во мнении, что ведущую роль в преодолении глобального кризиса 2020 года будут играть банки. Нынешний финансовый кризис во многом уникален: он полностью возник за пределами банковской системы, что дает банкам возможность стать компаниями, стабилизирующими всю систему национальных экономик.

Крупнейшие банки США уже разработали план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы отреагировать на глобальную вспышку коронавируса. Мы в России сейчас имеем уникальную возможность «заглянуть в будущее» и оценить эффективность мер, развернутых в странах, где кризис наступил раньше.

Как подготовить компанию к работе в условиях эпидемии

Аккумулируя финансовые потоки по депозитам, кредитам и платежам, банки играют жизненно важную роль рыночных посредников. Поэтому их стабильность, здоровье сотрудников, непрерывность работы имеют решающее значение для экономики.

Закрытие отделений может привести к крайне негативным последствиям для всех людей. Согласно аналитическому отчету McKinsey, клиенты будут продолжать нуждаться в основных банковских услугах в эти трудные времена. Банки должны продолжать работу отделений и банкоматов с соблюдением соответствующих мер безопасности.