Материал раздела Основной

Страусиная ферма и контейнеры из травы: главное в пищевой промышленности

Информация могла устареть. Дата публикации: 20.03.2020
Сколько стоит построить страусиную ферму, в чем будут разносить еду британские курьеры, кто собирается произвести «сладкий белок» и на сколько оштрафуют производителя за бактерии в молоке. Что еще произошло в пищевой промышленности с 1 марта 2020 года

Российские производители строят страусиную ферму

Комитет по торговле Ставропольского края сообщил, что в районе хутора Подгорный в 2019 году начали строить туристско-рекреационный комплекс «Страусовая ферма». Проект предусматривает разведение страусов, а также производство страусиного мяса и яиц. Для новой фермы специалисты уже закупили 15 страусовых семей, то есть 60 особей, которые сейчас находятся на карантине.

Также в рамках проекта планируется построить базу отдыха с зарыбленным прудом. Всего в ферму будет вложено 120 млн руб.

Источник: «Свое.тв»

В Великобритании изобрели экологичные пищевые контейнеры

Две британские компании, онлайн-доставка еды Just Eat и фирма по производству упаковок Notpla, разработали экологичный контейнер для еды навынос. Он представляет собой коробку из морских водорослей, травы и древесной целлюлозы, которая полностью разлагается в земле за четыре недели. Компании уже выпустили пробную версию из 3,6 тыс. экологичных контейнеров, их тестируют в трех лондонских ресторанах.

Сейчас у Just Eat более 28 млн клиентов по всему миру, которые заказывают еду в контейнерах регулярно. И популярность доставки готовых блюд растет.

Источник: Upakovano.ru