Материал раздела Основной

Почему кондитерские «Аленка» начнут торговать молоком и мясом

«Объединенные кондитеры» перезапускают убыточную розничную сеть
Холдинг «Объединенные кондитеры» Юрия Гущина расширяет свою розничную сеть. Кондитерские магазины «Аленка» начнут работать в формате супермаркетов «у дома» и продавать не только конфеты, но и молоко, мясо и другие продукты
Фото: Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

Холдинг «Объединенные кондитеры», крупнейший в России производитель кондитерских изделий, запустил сеть магазинов в формате «у дома», говорится в поступившем РБК сообщении компании.

«Аленка» — собственная розничная сеть «Объединенных кондитеров», открывшаяся в 2015 году, — до сих пор специализировалась только на продаже кондитерских изделий. В новых магазинах «у дома» будут не только сладости, но и молочные и мясные продукты, сообщили в компании.

О том, что «Объединенные кондитеры» планируют развивать сеть «Аленка» в разных форматах, в том числе в формате супермаркета, сообщалось еще в 2016 году. Как будет выглядеть новая торговая сеть — в материале РБК.

Чем известны «Объединенные кондитеры»

В холдинг «Объединенные кондитеры» входит 19 кондитерских фабрик, в том числе «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и кондитерский концерн «Бабаевский». Фабрики холдинга выпускают конфеты и другие кондитерские изделия под известными российскими брендами, в том числе «Вдохновение», «Аленка», «Рот Фронт», «Бабаевский», «Мишка косолапый», «Коровка» т.д. «Объединенные кондитеры» — актив группы «Гута» миллиардера Юрия Гущина. Российский Forbes оценил состояние бизнесмена в 2019 году в $850 млн.

Как работают кондитерские магазины «Аленка»