Материал раздела Основной

Только не экономьте: какой должна быть детская комната в ресторане

Руководитель Ginza for Kids (проект ресторанного холдинга Ginza Project) Надежда Арцыбашева рассказала, как детские мероприятия помогают привлечь гостей в ресторан, как устроена правильная детская комната и что обязательно должно быть в детском меню
Фото: Jenny Evans / Getty Images
Фото: Jenny Evans / Getty Images

На что ориентируются родители при посещении семейного ресторана? В первую очередь на спокойный отдых, пишет Надежда Арцыбашева в колонке на MarketMedia. Думаю, многие видели такую картину: мама, увешанная детьми, не может спокойно пообщаться с подругой, потому что дети постоянно ее отвлекают, требуют к себе внимания. Хорошая детская комната в ресторане дает родителям возможность передохнуть и пообщаться с друзьями, пока ребенок радостный и чем-то занят.

Детские мероприятия — это способ привлечь дополнительных гостей в ресторан, создать для них комфортные условия, чтобы родители провели в ресторане больше времени, больше заказали, а не просто быстро выпили кофе и убежали домой с плачущим ребенком. Нужно понимать, что на детском мероприятии в ресторане особо не заработаешь. Основной наш бизнес — все-таки еда.

Какие составляющие должны быть у семейного ресторана

К созданию детских комнат мы в Ginza Project подходим особенно тщательно. У нас есть пиратские корабли, джунгли, миниатюрная детская кухня, детская комната в виде улицы с домиками. Это целый мир, в которой погружается ребенок, дети попадают туда, как в сказку. В детской комнате очень важно наличие игрушек. Не нужно на этом экономить. Нужны игрушки для разных возрастов, развивающие игры, машинки, конструкторы для мальчиков, куклы и коляски для девочек.