Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 02.03.2020
«ВкусВилл» выходит на европейский рынок, «Магнит» попробует протестировать «Честный знак», а «Азбука вкуса» разрешила покупателям заменить печатные чеки электронными. Что еще произошло в продуктовом ретейле с 24 февраля по 1 марта 2020 года

«ВкусВилл» планирует развиваться в Нидерландах

В начале февраля продовольственная сеть «ВкусВилл» зарегистрировала Vkusvill Netherlands B.V. Основной вид деятельности новой компании — работа супермаркетов, продажа продуктов питания и сопутствующих товаров. По словам представителя ретейлера, сеть готовится к открытию магазинов в Европе.

Ассортимент нидерландского «ВкусВилла» будет отличаться от российского, считает Михаил Бурмистров, генеральный директор «INFOLine-Аналитики». Ведь компания не сможет привезти много товаров из России: это дорого и неэффективно. Для продуктивной работы сети потребуется договориться о поставках с местными производителями продуктов.

«Кухня на районе» выходит на рынок экспресс-доставки продуктов

Сервис доставки готовых блюд «Кухня на районе» внедрил опцию быстрой доставки продуктов. 25 февраля компания уже запустила работу первого dark store и планирует открыть еще 29 во всех своих точках в Москве.

Проект «Кухни на районе» предусматривает доставку товаров за 10–15 минут, а при заказе их вместе с готовой едой — за полчаса. Инвестиции в проект не разглашались.