Материал раздела Основной
Елена Самохина

Не место для экспериментов: как запустить новинку в интернете

44% онлайн-потребителей в России доверяют отзывам других покупателей. Расскажем, какие еще факты нужно знать, чтобы с успехом вывести новинку на онлайн-рынок, и каким мифам не надо верить

Еда уходит в интернет

Несколько лет назад в индустрии медиа произошла «онлайн-революция». Пользователи активно перемещались в интернет и социальные сети, а бренды пересматривали рекламную политику, чтобы не потерять аудиторию и адаптироваться под новую среду: появились пятисекундные ролики, вертикальные видео, реклама в историях Instagram (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ) и другие форматы.

Похожее происходит на рынке товаров повседневного спроса. Еда все больше «уходит» в интернет, меняются подходы к запуску и продвижению новинок. Интернет-торговля FMCG растет из года в год двузначными темпами, это один из наиболее привлекательных рынков на данный момент. Но перед тем как начать в него инвестировать, важно объективно оценить свою стратегию и проанализировать потенциал новых продуктов. Не стоит действовать наугад, успех новинки в интернете зависит от выбранной стратегии и эффективности ее реализации.

Стратегия 1: прорывная инновация