Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 03.02.2020
Посмотрите более актуальные материалы:
Дарксторы, постаматы, микромаркеты: куда движется ретейл
Когда «Эссен» уйдет с рынка, где теперь действует доставка из интернет-магазина Metro и как подключиться к логистической платформе Х5. Что еще произошло в продуктовом ретейле с 27 января по 2 февраля 2020 года

К логистической платформе X5 Retail Group можно подключиться за один день

Пресс-служба компании X5 сообщила, что сократит срок подключения новых партнеров к своей логистической платформе с нескольких недель до одного дня. Ретейлер оптимизировал сервис благодаря соглашению дочерней компании 5Post с ИТ-интегратором Apiship. Последняя предоставит X5 Retail Group единый стандарт передачи данных, что позволит увеличить эффективность и скорость операций. Партнеры предполагают, что в перспективе сотрудничество поможет нарастить объем посылок не менее чем на 10%.

Рекомендуем
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
Узнайте, как использовать ИИ для решения рабочих и личных задач, — на интенсиве РБК Pro
Пройти интенсив

Интернет-магазин Metro расширяет область доставки на три региона

Ретейлер Metro объявил о запуске доставки продуктов питания в трех новых городах России. Теперь покупатели смогут заказать товары на дом из интернет-магазина в Иркутске, Калининграде и Рязани. После расширения Metro охватит 36 регионов. Покупателям доступен заказ как через сайт компании или мобильное приложение, так и через сервис партнеров «СберМаркет».