Материал раздела Основной

«Умная» ферма и белковые концентраты: главное в пищевой промышленности

Информация могла устареть. Дата публикации: 22.01.2020
Что советует производителям глава Россельхознадзора, почему свиноводство перестало приносить прибыль и зачем ростовские фермеры поехали на выставку в Германию. Читайте, что еще произошло в пищевой промышленности с 10 января 2020 года

Ульяновский инновационный комплекс «Умная ферма» собирается производить молочную продукцию

В октябре 2019 года на факультете ветеринарной медицины УлГАУ имени П.А. Столыпина запустили учебный комплекс для содержания крупного рогатого скота и доения молока «Умная ферма». Он предлагает готовые инновационные решения для содержания коров и имеет цифровое сопровождение физиологического состояния животных. Система CowScout регистрирует движения скота и направляет данные измеренной активности на электронные устройства. Цифровое сопровождение помогает выявлять хромоту, трудности после отела, поедание корма и другое.

Параметры молока коров «Умной фермы» отвечают всем требованиям стандарта молока-сырья. Поэтому было принято решение перерабатывать его в учебно-технологической лаборатории вуза и начать выпуск пяти видов потребительской продукции — молока, кефира, сметаны, творога и масла.

Источник: Правительство Ульяновской области