Материал раздела Инвестиции
Опубликовано 17.01.2020, 14:05

Идеи для стартапа: какой бизнес открыть. Дайджест иностранных СМИ

Как обставить квартиру, не покупая мебель, можно ли развести сад у себя дома, почему теперь не нужно ходить в бар и кто потеснит классические похоронные компании — рассказывают иностранные СМИ

The Washington Post: молодежь охотнее возьмет диван в аренду

Молодые люди, которые пока не обзавелись собственным жильем, могут переезжать с места на место пару раз в год. Они меняют работу, легки на подъем и готовы к чему-то новому. Время, когда население старалось быстрее осесть, организовать свое пространство и приобрести мебель в условиях дефицита, прошло. Теперь перевозить все вещи каждый раз в новое жилье дорого и требует немало сил.

Профессор маркетинга школы Уортон в Университете Пенсильвании говорит, что люди больше не хотят быть обременены материальными предметами и стремятся к мобильности. Поэтому начали появляться стартапы по аренде вещей, будь то дизайнерская одежда, медиапродукты, машины или даже диван. Такие компании пока находятся в нескольких небольших городках и имеют мало клиентов, но стремятся к росту. Они предлагают мебель от Crate & Barrel, West Elm и небольших брендов.

Все больше людей прибегает к услугам аренды мебели, ведь переезд из города в город США со всеми вещами может обойтись примерно в $3000, а на годовую аренду дивана можно потратить около $1000.

Источник: The Washington Post