Материал раздела Основной

Как сделать компанию более инклюзивной

Больше миллиарда людей в мире живут с инвалидностью. 80% из них находятся на пике трудоспособности, но руководство большинства компаний редко уделяет достаточно внимания тому, чтобы включить сотрудников с нарушениями здоровья в работу. Как это сделать?

1. Обеспечьте поддержку руководства

Привяжите вашу необходимость развить инклюзию к основным деловым целям с помощью технико-экономического обоснования. Дело в том, что инклюзивный подход — это не только правильно с этической точки зрения. Он приносит еще и бизнес-результаты.

Ключевой драйвер успеха компании — это высокоэффективная команда. Когда свои взгляды на проблемы предлагают члены команд с разным жизненным опытом и подходом, это ведет к инновациям. Когда все работники чувствуют себя включенными в деятельность команды, они лучше сотрудничают с другими, и это тоже повышает продуктивность.

Чтобы компания стала более инклюзивной, важна поддержка ключевых заинтересованных лиц. Без планомерной поддержки на уровне высшего руководства изменения будут идти медленно и неактивно.