Материал раздела Основной

Идеи из-за океана: недоверие к менеджерам и многоразовые чашки

Зачем стартап выпустил приложения для сбора контента, как собрать миллионы на искусственном молочном белке, почему кофейни вводят многоразовые стаканы и что происходит с упаковкой из-за бесплатной доставки

Новый формат на «РБК Pro» — подборка самых интересных статей иностранных СМИ.

Fast Company — американский журнал о бизнесе, дизайне, современных технологиях и их влиянии на культуру, экономику и окружающую среду. Обзор материалов Fast Company выходит два раза в месяц по четвергам. 

Почему сотрудники больше доверяют чат-ботам, чем менеджерам

Чем быстрее развивается технология искусственного интеллекта (ИИ), тем больше доверия она вызывает у людей. Сейчас ИИ помогает обучать сотрудников, общаться с клиентами и пр. Но оказалось, что и личными проблемами работники охотнее поделятся с чат-ботами, нежели с HR-специалистами. Особенно это касается деликатных вопросов: психологического здоровья или декретного отпуска.

Так, согласно исследованиям компаний Oracle и FutureWorkplace, которые опросили более 8,3 тыс. HR-лидеров, 65% работников доверяют чат-ботам больше, чем своим менеджерам. Благодаря этому сотрудники чувствуют большую защиту информации, не нервничают и спокойно говорят о своих проблемах.

В некоторых компаниях уже начали внедрять анонимную технологию обращения к HR-менеджеру с помощью ИИ, показывая уважение к частной жизни сотрудника.

Полная версия статьи — по ссылке.

Зачем стартап создал приложение для сбора контента из стриминговых сервисов