Материал раздела Основной

Идеи из-за океана: летающий общественный транспорт и квартиры-гаражи

Информация могла устареть. Дата публикации: 26.12.2019
Американский стартап планирует делать квартиры из гаражей, компании собираются обучать сотрудников с помощью виртуальной реальности, а добывающая отрасль обзаведется экологичными грузовиками

Новый формат на «РБК Pro» — подборка самых интересных статей иностранных СМИ.

Fast Company — американский журнал о бизнесе, дизайне, современных технологиях и их влиянии на культуру, экономику и окружающую среду. Обзор материалов Fast Company выходит два раза в месяц по четвергам.

Как виртуальную реальность применяют для обучения сотрудников

Компания Magic Leap, которая ранее выпустила очки виртуальной реальности для развлечения, решила запустить линейку продуктов для бизнеса. Идея компании состоит в том, чтобы клиенты могли с помощью новой гарнитуры обучать своих сотрудников новым задачам или создавать возможность совместной работы из разных офисов.

В новую VR-гарнитуру встроено несколько режимов, с помощью которых работники могут собираться в общем виртуальном пространстве, чтобы вместе реализовывать какие-то задачи. При этом находиться они могут в разных уголках планеты. По мнению представителей Magic Leap, это позволит компаниям сильно сэкономить, так как не придется оплачивать сотрудникам поездки на тренинги, курсы или семинары.

Также в сентябре 2019 года Magic Leap начал сотрудничество с Brain Lab, чтобы разработать программу для обучения и тренировки хирургов перед операциями.

Полная версия статьи — по ссылке.

Рекомендуем
Удаленная команда: как организовать и управлять
На интенсиве РБК Pro научитесь выстраивать работу сотрудников на удаленке и поддерживать их мотивацию
Пройти интенсив

Почему городское население скоро начнет летать на общественном транспорте

Инженер Марк Гроден, который много лет учился летать на вертолете, решил создать автономный транспорт. Еще в марте 2017 года его стартап Skyryse запустил первый автоматический вертолет, который самостоятельно пролетел около 15 минут и приземлился в аэропорту Сильвер Спрингс. Затем Гроден продолжил разработки.

Фото:Skyryse / Facebook
Фото: Skyryse / Facebook