Материал раздела Основной

Бенчмаркинг в свиноводстве и новые помидоры: главное в сельском хозяйстве

Информация могла устареть. Дата публикации: 24.12.2019
Мясокомбинаты расширяют производственные мощности, производители выпускают автономную сельхозтехнику, а российские селекционеры выйдут на китайский рынок. Что еще произошло в сельском хозяйстве с 25 ноября 2019 года

Агрохолдинг «Система» получил рекордную квартальную выручку

Выручка АФК «Система» в третьем квартале 2019 года выросла на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 214 млрд руб. У всех участников, входящих в агрохолдинг, наблюдается рост доходов, в том числе у дочерней компании «Степь», которая получила выручку в размере 21,4 млрд руб. По словам президента АФК «Система» Андрея Дубовскова, это рекордные цифры для холдинга.

Положительная динамика связана с ростом объемов собранного урожая и, соответственно, увеличением продаж. Валовой сбор агрокультур компании на конец сентября 2019 года составил 1,16 млн т.

Источник: «Агроинвестор»

Рекомендуем
Опция Абонемент на интенсивы от РБК Pro
Каждый месяц вы сможете выбирать любой интенсив и проходить его в удобном для вас формате
Подключить опцию

Российские селекционеры могут выйти на китайский рынок

В ноябре в Китае состоялось совещание по вопросам регистрации сельхозкультур с участием российских представителей. Специалисты поделились друг с другом опытом и обсудили дальнейший выход российских селекционеров на китайский рынок.