Материал раздела Основной

От миллиона до миллиарда: сколько стоит строительство за границей

Информация могла устареть. Дата публикации: 19.12.2019
О строительстве спортивных стадионов, возведении многоэтажных производств и обустройстве «Хрустальной лагуны» — в дайджесте материалов портала Construction Dive

Construction Dive — американское онлайн-издание о современных технологиях, дизайне и тенденциях в строительной отрасли. Обзор его материалов выходит на «РБК Pro» один раз в месяц, по четвергам.

Подборка пяти самых интересных американских проектов, строительство которых девелоперы начали в 2019 году.

Техасские «Рейнджеры» откроют один из самых дорогих стадионов

Один из крупнейших спортивных клубов Texas Rangers MLB недавно начал строительство нового «домашнего» стадиона Globe Life Field. В строительстве участвуют около 1,4 тыс. рабочих и использовано 19 тыс. т металлоконструкций. Сейчас объект готов на 75%, а к марту 2020 года его планируется достроить полностью.

Трибуны стадиона рассчитаны на 40 тыс. посадочных мест для зрителей, а общая рабочая площадь комплекса составит почти 170 тыс. кв. м. В него помимо самого стадиона размером 3,5 тыс. кв. м войдут отель на 300 номеров, зоны для питания посетителей и спортсменов, а также торговые точки и помещения разного назначения.

Согласно официальной версии, Texas Rangers MLB вложила в проект $1,1 млрд, но, по словам застройщика The Cordish Cos. TexasLive! , на самом деле средств потребовалось примерно в четыре раза больше.

Полная версия статьи — по ссылке.

Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
Интенсивы 5 дней

Prefab Logic построит полностью автоматический завод модульных конструкций

Компания Prefab Logic объявила о строительстве автоматизированного завода по производству модульных конструкций Autovol. Ее представители говорят, что предприятие поможет преодолеть кризис за счет высокоэффективного строительства многоквартирных модульных домов и предоставит потребителям доступное жилье.