Материал раздела Основной

Развивать нельзя уволить: что делать, когда сотрудник мешает бизнесу

Эксперт по развитию карьеры Арина Гороховская рассказала о том, что делать руководителю, когда развитие сотрудника не совпадает с развитием компании
Фото: Crew / Unsplash
Фото: Crew / Unsplash

Меня возмущает, когда в организации происходят изменения, а работающие в ней сотрудники своим сопротивлением мешают бизнесу развиваться, пишет Арина Гороховская в колонке на MarketMedia. При этом руководители зачастую не видят, что развитие сотрудника не совпадает по скорости с развитием компании.

В современном мире все происходит слишком стремительно: старые технологии заменяются новыми, организационные структуры оптимизируются, происходит региональная экспансия бизнеса, открываются новые направления деятельности. Любые внедряемые изменения требуют и усовершенствования деятельности конкретного работника. В управлении персоналом давно действует принцип беспрерывного обучения на рабочем месте. Этот принцип успешно применяется и в высококонкурентном бизнесе, и в компаниях-лидерах. Однако многие сотрудники до сих пор считают, что им достаточно знаний, когда-то полученных в вузе.