Материал раздела Основной

Автомолоток и растительный цемент: главное в строительстве и недвижимости

Информация могла устареть. Дата публикации: 20.11.2019
Тенденции в сегменте новостроек и загородных домов, новые стандарты для керамической плитки от Росстандарта, проблемы с переходом на проектное финансирование и как правильно оформлять строительство на давальческом сырье

Пять современных тенденций в сегменте новостроек комфорт-класса

Аналитики компании «Мегалит — Охта Групп» проанализировали продажи за третий квартал 2019 года и вывели пять основных тенденций рынка:

1. Транспортная доступность и инфраструктура. Ключевые критерии, на которые покупатели обращают внимание в первую очередь: за них голосуют более 50%.

2. Жилье в ипотеку. Не менее половины сделок по покупке новостроек комфорт-класса проходит с использованием ипотеки.

3. Интерес к нестандартным планировкам. Это касается комнат неправильной формы, разных вариантов зонирования пространства или вовсе возможности сделать две кухни.

4. Высокий спрос на парковку. Более 40% клиентов начинают выкупать машино-места заранее, до получения ключей.

5. Зонирование и озеленение дворовых территорий. Покупателям нужны места для спокойного и активного отдыха, чтобы человек любого возраста мог чувствовать себя комфортно.

Источник: «Стройка»

Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
Интенсивы 5 дней

Почему девелоперам выгодно строить загородное жилье

Аналитики строительной компании Optiland выяснили, что в 2019 году объем продаж недвижимости небольших площадей вырос на 40%. Речь о загородных домах, дуплексах и таунхаусах. По исследованиям можно составить портрет современного покупателя и построить на его основе маркетинговую стратегию.