Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 18.11.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Как индийский b2b-стартап зарабатывает на хаосе в сфере ретейла Не только Netflix. Почему подписки изменят традиционный ретейл Весь мир по подписке: как рестораны и турфирмы перешли на клубную модель
«Перекресток» повышает энергоэффективность магазинов, «СберМаркет» запустился в 31 городе России, «Магнит» вступил в международную ассоциацию ретейлеров, продвигающих принципы устойчивого развития. Что еще произошло в российском ретейле с 11 по 17 ноября?

Краткая версия дайджеста новостей ретейла, подготовленного агентством «РБК Исследования рынков».

X5 внедрила систему повышения энергоэффективности в «Перекрестках»

X5 Retail Group ввела в магазинах сети «Перекресток» автоматизированную систему «умный щит», которая управляет энергопотреблением точки и контролирует системы вентиляции, тепловых завес и кондиционирования. Она также позволяет анализировать эффективность работы подрядчиков по эксплуатации, обеспечивает сбор телеметрии и осуществляет проверку приборов на аварийность. Все это позволяет снизить затраты на электроэнергию в среднем на 10%.

Оборот членов АМАРТ достиг 1 млрд руб.

Общий годовой оборот членов Ассоциации магазинов розничной торговли (АМАРТ), мелкосетевых и несетевых игроков, достиг 1 млрд руб. Сейчас в нее входят компании из 12 регионов России.