Материал раздела Основной

Дроны вместо врачей и новый штамм ВИЧ: главное в фармацевтике и медицине

Информация могла устареть. Дата публикации: 19.11.2019
Минздрав собирается штрафовать за некачественное лечение, кадровые агентства выяснили, почему фармотрасль теряет сотрудников, а компании предлагают следить за рецептами врачей. Что еще происходит в медицине и фармацевтике — читайте в дайджесте

Российские производители собираются следить, правильно ли врачи выписывают лекарства

В октябре представители фармотрасли собрались на форуме, чтобы осветить проблемы будущего перехода на цифровизацию фармацевтики. Лидеры лекарственного бизнеса поделились опытом, который можно использовать для создания Медицинской информационной системы (МИС).

Так, президент группы компаний РЛС Геннадий Вышковский представил сервис учета характеристик препаратов и лекарственного взаимодействия на базе внутренней цифровой платформы. По его мнению, внедрение сервиса в МИС обеспечит контроль над тем, соответствуют ли действия врача клиническим рекомендациям.

Источник: «Новости GMР»

Рекомендуем
Опция Абонемент на интенсивы от РБК Pro
Каждый месяц вы сможете выбирать любой интенсив и проходить его в удобном для вас формате
Подключить опцию

Почему фармацевтические компании теряют кадры

Кадровый холдинг Kelly Services провел социологическое исследование и выяснил, в чем проблема текучки кадров в фармотрасли. В результате опроса 648 специалистов оказалось, что большинство из них не устраивает оплата труда. В первую очередь фармацевты меняют работодателя в надежде улучшить материальные условия. Причем это касается в основном специалистов по продажам.