Материал раздела Основной

Ключевые события продуктового ретейла. Дайджест новостей

Информация могла устареть. Дата публикации: 05.11.2019
Посмотрите более актуальные материалы:
Весь мир по подписке: как рестораны и турфирмы перешли на клубную модель Дарксторы, постаматы, микромаркеты: куда движется ретейл Как индийский b2b-стартап зарабатывает на хаосе в сфере ретейла
Крупнейшие торговые сети могут потерять лицензии на продажу алкоголя, 64% россиян экономят с помощью покупок СТМ, «Пятерочка» разработала городские и региональные концепции развития. Что еще произошло в сфере ретейла с 28 октября по 3 ноября?

Краткая версия дайджеста новостей ретейла, подготовленного агентством «РБК Исследования рынков».

«Пятерочка» протестирует новые концепции развития для городов и регионов

X5 Retail Group тестирует концепции городских и региональных магазинов сети «Пятерочка». Предположительно, форматы будут различаться объемом инвестиций на открытие одной точки и количеством сервисов, предоставляемых в магазине. До конца года компания планирует открыть несколько десятков таких точек.

«Магнит» объяснил финансовые результаты влиянием погоды и распродаж

Темпы роста выручки сети «Магнит» в третьем квартале оказались ниже, чем в предыдущие два: в первом квартале этот показатель находился на уровне 9,2%, во втором — 10,8%. В компании такие результаты объяснили эффектом от плохой погоды и распродажи остатков ассортимента в августе.